Industrie-Arbeitsmatte Workstation 1,2 x 0,6 m, schwarz mit Sicherheitsrandleisten
Art.Nr.: 109300

153,00 € zzgl. MwSt.
182,07 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (3 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 454
Beschreibung
- Sicherheitsmatte mit gelben Randleisten, fertig konfektioniert
- Resistent gegen die meisten Industrieöle und -chemikalien.
- Maschengröße 22 x 22 mm, Die Maschenöffnungen nehmen Verunreinigungen und Kies auf
- Reduziert die aus langen Stehphasen entstehenden Ermüdungseffekte
- Die Querverrippung reduziert die Rutschgefahren in nasser und fettiger Arbeitsumgebung
- Antirutschmatte mindert Rutsch- und Stolpergefahr (Rutschhemmung R10 gemäß EN 1355)
- Brandschutzklasse B2 nach DIN 54332
Parameter
| Bereich | nasse und trockene Umgebungen |
| Farbe | schwarz mit gelbem Rand ![]() |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Oberfläche | Gitter |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Betriebstemperatur | -20 °C |
| Gewicht (kg/m2) | 4,8 kg/m² |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Länge | 1200 mm |










