Multifunktions-Faltwanne, aus PVC, Auffangvolumen 175 l, 1000x1000x200 mm, mit Tragtasche


Beschreibung
- Material: PVC mit Wandverstärkung
- Einfaches auseinanderfalten, Ecken sind mit Stahlösen und Haken gesichert
- Temperaturbereich beim Gebrauch: -30°C bis +70°C
- Niedriges Eigengewicht
- kann sich der Form eines Hindernisses (Säule, Rad, Kabelführung, Hausecke etc.) anpassen
- Mit einer integrierten Füllstandanzeige zur orientierenden Mengenmessung des aufgefangenen Stoffes
Die faltbare Auffangwanne ist für den Schutz von Personen und Gegenständen vor unerwünschten Leckagen von Wasser, Erdölprodukten und chemischen Stoffen bestimmt. Sie hat gegenüber Kunststoff- bzw. Metallbecken den Vorteil, dass sie sich der Form des Hindernisses anpassen kann.
Alle Auffangwannen sind freitragend. Sie sind aus PVC mit einer speziellen Oberflächenbeschichtung (PES/PVC 680 g/m2) hergestellt. Das Material ist beständig gegen Erdölprodukte und Säuren. In den Wannenseitenwänden sind zur Formbeständigkeit Verstärkungen eingeschweißt.
Zur Handhabung dienen Traggurten mit einer Höchstbelastung bis 200 kg.
Die Wannen können in einer im Lieferumfang enthaltenen Tragetasche transportiert werden.
- Außenmaße 810x175 mm
- material PVC, mit Klettverschluss und Tragegurten
Parameter
| Ausführung | ohne Rost |
| Farbe | rot ![]() |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Gewicht | 5,56 Kg |
| Auffangsvolumen | 175 L |
| Gesamtbreite | 1000 mm |
| Gesamthöhe | 200 mm |
| Gesamtlänge | 1000 mm |


























