Mengenrabatt
Faltbare Leckagewanne, aus PVC, Auffangvolumen 50 l, 1240x840x70 mm, mit Tragtasche
Art.Nr.: 119181

369,00 € zzgl. MwSt.
439,11 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
332,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (10 Werktage)
Beschreibung
Die faltbare Auffangwanne ist für den Schutz von Personen und Gegenständen vor unerwünschten Leckagen von Wasser, Erdölprodukten und chemischen Stoffen bestimmt. Sie hat gegenüber Kunststoff- bzw. Metallbecken den Vorteil, dass sie sich der Form des Hindernisses anpassen kann.
Alle Auffangwannen sind freitragend. Sie sind aus PVC mit einer speziellen Oberflächenbeschichtung (PES/PVC 680 g/m2) hergestellt. Das Material ist beständig gegen Erdölprodukte und Säuren. In den Wannenseitenwänden sind wegen der Verfestigungder Form Verstärkungen eingeschweißt. Sie können im Temperaturbereich von -30 °C bis +70 °C eingesetzt werden. Wannen sind in einer Tragetasche transportierbar (im Liefreumfang).
- Außenmaße 450x350 mm
- material PVC, mit Klettverschluss und Tragegurten
Parameter
| Ausführung | ohne Rost |
| Farbe | rot ![]() |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Gewicht | 2,9 Kg |
| Auffangsvolumen | 50 L |
| Gesamtbreite | 840 mm |
| Gesamthöhe | 70 mm |
| Gesamtlänge | 1240 mm |








