PE-Auffangwanne für IBC, mit PE-Rost, 1100 l
Art.Nr.: 119249
EAN: 4052886370070

776,00 € zzgl. MwSt.
923,44 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 3 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 233
Beschreibung
- Auffangvolumen 1100 l
- mit allgemeiner bauaufsichtlicher Zulassung: DIBt
- hergestellt aus hochwertigem Polyethylen, hohe chemische Beständigkeit, beständig gegen Witterungseinflüsse
- hohe Tragfähigkeit und Stabilität dank integriertem Stützkreuz
- mit Staplertaschen im unteren Teil zum Heben und Transportieren der Auffangwanne (Transport nur im leerem Zustand)
- Abfüllvorsatz
Parameter
| Ausführung | mit PE-Gitterrost |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Polyethylen |
| Gewicht | 69 Kg |
| Traglast | 1500 Kg |
| Auffangsvolumen | 1100 L |
| Gesamtbreite | 1170 mm |
| Gesamthöhe | 880 mm |
| Gesamtlänge | 1620 mm |
Dokumente
Bezeichnung










