Werkzeugkoffer Professionell, Polycarbonat schwarz, 540x405x270 mm, Modell 1 (Basic)

Beschreibung
Willkommen in der absoluten Oberklasse.
Service- und Montagekoffer in attraktivem Kofferdesign und einem Aluminium-Rahmen mit stabilen Stoßecken.
Unkaputtbares Gehäuse aus Polycarbonat und somit eine außerordentliche Bruchsicherheit. Polycarbonate sich beständig gegenüber Wasser, vielen Mineralsäuren und neutralen Salzen, viele Öle und Fette, sind auch gute Isolatoren gegen elektrischen Strom.
4-fach Aluminium-Teleskopauszug mit einer Druckknopf-Betätigung.
Einhand-Zentralverschluss mit Zahlenschloss ermöglicht einen einfachen Zugriff und gleichzeitig sicheres Verschließen.
Innovative Deckelbremse mit Einrast- und Bremsfunktion. Ergonomischer Zwei-Komponenten Griff.
Die Fahreinheit beinhaltet einen Telskopauszug, zusätzliche Stauraumfächer und leichtlaufende, kugelgelagerte und hochverchleißfeste Räder mit Durchmesser 85 mm. Trolley-Fahreinheit ist abnehmbar.
Verschliebarer Deckel mit Schaumstoffunterseite sichert den Inhalt im geschlossenem Zustand ab und bietet eine Anbringung für Textil-Werkzeughalter und –taschen. Der Innenraum ist mit Industrie-Einsatzboxen bestückbar. Antirutsch – einrastfelder verhindern das Verrutschen der Einsatzboxen.
Parameter
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Gewicht | 6,8 Kg |
| Aussenbreite | 540 mm |
| Aussenhöhe | 270 mm |
| Aussentiefe | 405 mm |
| Innenbreite | 435 mm |
| Innenhöhe | 185 mm |
| Innentiefe | 275 mm |
| Rad-Durchmesser | 85 mm |
zzgl. MwSt.











