Transport-Rollenleiste ESD 3 m, Kunststoff-Zylinderrollen mit Stahlachse
Art.Nr.: 119506
EAN: 4250692941174
53,30 € zzgl. MwSt.
63,43 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 16 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 108
Beschreibung
Die Rollenleisten kann man zu Rollenbahnen für den Transport von Behältern, Paletten, bzw. weiteren im Lager befindlichen Gegenständen zusammenstellen; einsetzbar auch in Bereitstell- oder Durchlaufregalen oder in Verpackungs- und Montagelinien. Die Leisten werden zum Untergrund oder am Rahmen waagerecht, bzw. mit einer kleinen Neigung befestigt.
- Die Kunststoff-ESD-Rollen sind in U-Profilen aus verzinktem Blech eingefasst
Parameter
| Bahnausführung | ESD-Ausführung, Kunststoffrollen mit Stahlachsen |
| Tragfähigkeit pro Rolle | 8 Kg |
| Gesamtbreite | 39,5 mm |
| Gesamtlänge | 3000 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Rolenbreite | 24,5 mm |
| Rollenabstand | 28 mm |
| Rollendurchmesser | 26 mm |







