Konischer Stahl-Behälter, stapelbar, Volumen 750 l, LxBxH: 1040x1200x955 mm, Farbe orange RAL2000
Art.Nr.: 119522
EAN: 4052462023376

699,00 € zzgl. MwSt.
831,81 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (15 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 213
Beschreibung
Dieser Behälter dient ausschließlich dem Sammeln; Transportieren und der Lagerung von Schütt- und Stückgut.
- Konisch, daher platzsparend ineinander stapelbar
- Robuste Stahlkonstruktion mit glatten Innenwänden
- Einfahrttaschen, auch mit Gabelhubwagen oder Gabelstapler transportierbar
- Einfahrbügel für Kran
- 4-fach ineinander stapelbar (75% Platzersparnis)
- Entleerung mit Stapler-Drehgerät oder mit Aufnahme für Kipptraverse
- Oberfläche pulverlackiert
Parameter
| Farbe | Orange RAL2000 ![]() |
| Konstruktion-Material | Stahl - pulverbeschichtet |
| Gewicht | 109 Kg |
| Traglast | 1500 Kg |
| Volumen | 750 L |
| Breite | 1200 mm |
| Höhe | 955 mm |
| Länge | 1040 mm |
Dokumente
Bezeichnung

















