Mengenrabatt
Garderobenschrank für Schüler, BxTxH: 800x500x1450 mm, Drehriegelverschluss, Korpus Grau RAL7035/Türfarbe Gelb RAL1023
Art.Nr.: 119629

380,00 € zzgl. MwSt.
452,20 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
342,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (34 Werktage)
Beschreibung
Geschweißte Stahlblech-Konstruktion. Pulverbeschichtet, glatte, leicht zu reinigende Oberflächen, lange farbecht.
Die Schränke können direkt auf den Boden gestellt oder auf einen Sockel (Gesamthöhe 1590 mm)
Bzw. einem Sitzbankgestell (Gesamthöhe 1840 mm) montiert werden (siehe Zubehör).
Türen mit innenliegenden Scharnieren, Öffnungswinkel 90°, Lüftungslochung für bessere Luftzirkulation.
Innenausstattung:
- 2 Bücherfächer
- 2 Kleiderhaken auf der rechten Innenseite
- Schuhregal
- selbstklebender Etikettenrahmen für Namensschild
Parameter
| Gestell | Sockel 40 mm |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Drehriegel für Hängeschloss |
| Türfarbe | gelb RAL1023 ![]() |
| Abteilungsbreite | 400 mm |
| Gesamtbreite | 800 mm |
| Höhe | 1450 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Abteil-Anzahl | 2 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 1 Stk. |













