ESD - Schrankwagen VARIOfit, 4 Etagen, 1245 x 785 mm, mit Türen


Beschreibung
Vermeiden Sie Schäden durch elektrostatische Aufladung in Produktion, Lager, Versand etc.. Die ESD-Wagen sind antistatisch und daher sehr sicher für alle Ihre Aktivitäten mit elektronischen Teilen, bei denen elektrostatische Entladungen auftreten können.
- ideal zur Verwendung im Elektronikbereich
- Antistatische Gummireifen
- Antistatische Span-Platten
- Wagen mit antistatischer Lackbeschichtung
- Geschweißte Stahl-Konstruktion VARIOfit
- pulverbeschichtet RAL7024 Graphitgrau, elektrisch leitfähig, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- 4 Einlegeböden, verstellbar im Raster 50 mm aus elektrisch leitfähigen, im Stahl-Winkelrahmen eingesetzten Spannplatten, lichtgrau, Traglast 80 kg
- Gitterwände, türen und Dach aus Maschengitter 50 x 50 x 4 mm
- klappbares Schiebe-/Ziehbügel
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem elektrisch leitfähigem thermoplastischen Gummi, "spurlos"
- 2 Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1200 x 800 |
| Ladefläche (L x B) | 1245 x 785 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 80 Kg |
| Gewicht | 140 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenbreite | 830 mm |
| Aussenlänge | 1315 mm |
| Gesamthöhe | 1810 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 5 Stk. |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |









