Zerlegter Spindschrank, zweitürig, 2 x 300 mm, Korpus Lichtgrau RAL7035, Türen Signalblau RAL5005, Drehriegel


Beschreibung
- Spind mit zwei separat abschliessbaren Abteilen, 300 mm breit
- Hergestellt aus hochwertigem Qualitätsstahl
- Glatte Pulverlackierung erleichtet die Instandhaltung
- Gehäuse immer Lichtgrau RAL7035 und mit Türen in verschiedenen Farben
- Die Türen mit außenliegenden Scharnieren, Lüftungsschlitzen und Etikettenhaltern
- Innenausstattung- je Abteil eine Hutablage und eine Kleiderstange mit einem Haken
Zerlegte Anlieferung - einfache, schraubenlose Steckmontage gemäß beiliegender Montageanleitung.
Die Schränke kann man miteinander zu einer festen Reihe verbinden. An den Seitenwänden befinden sich kleine Löcher die eine Verschraubung bzw. Vernietung ermöglichen aber auch um die Schränke ggf. mit Füßen, Sitzbänken oder Schrägdächern auszustatten (s. Zubehör).
- Ein-punkt-Verriegelung mit Drehriegel für ein Vorhängeschloss
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Drehriegel für Hängeschloss |
| Türfarbe | Signalblau RAL5005 ![]() |
| Abteilungsbreite | 300 mm |
| Höhe | 1800 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 1 Stk. |









