Arbeitshocker VARIANT, Sitz aus schwarzem Polyurethan.
Art.Nr.: 100151
99,90 € zzgl. MwSt.
118,88 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
96,90 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 5 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 295
Beschreibung
Die Gasfedermechanik für eine einfache Höhenverstellung sichert in Kombination mit der ergonomischen Form eine bequeme und sichere Unterstützung bei der Arbeit. Hochwertiger, rutschhemmender Polyurethansitz – Staub-, Chemikalien-, Öl- und Lösungsmittelbeständig, absorbiert kein Wasser. Fünf-Fußgestell aus glasfaserverstärktem Polyamid ist mit Bodengleitern bestückt.
Parameter
| Armlehnen | nein |
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Fußstütze | nein |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Rückenlehne | nein |
| Gestelldurchmesser | 630 mm |
| Sitzbreite | 300 mm |
| Sitzhöhe max. | 620 mm |
| Sitzhöhe min. | 470 mm |
| Sitztiefe | 260 mm |



