Arbeitshocker VARIANT, Sitz aus schwarzem Polyurethan, Fußring.
Art.Nr.: 100152
131,00 € zzgl. MwSt.
155,89 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
124,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 12 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 295
Beschreibung
Die Gasfedermechanik für eine einfache Höhenverstellung sichert in Kombination mit der ergonomischen Form eine bequeme und sichere Unterstützung bei der Arbeit. Hochwertiger, rutschhemmender Polyurethansitz – Staub-, Chemikalien-, Öl- und Lösungsmittelbeständig, absorbiert kein Wasser. Fünf-Fußgestell aus glasfaserverstärktem Polyamid ist mit Bodengleitern bestückt.
Mit höhenverstellbarem, verchromtem Fußring.
Parameter
| Armlehnen | nein |
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Rückenlehne | nein |
| Fußringdurchmesser | 430 mm |
| Gestelldurchmesser | 630 mm |
| Sitzbreite | 300 mm |
| Sitzhöhe max. | 710 mm |
| Sitzhöhe min. | 530 mm |
| Sitztiefe | 260 mm |



