Labor-Arbeitshocker mit Fußring und Bodengleitern
Art.Nr.: 100158
117,00 € zzgl. MwSt.
139,23 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
111,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 4 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 300
Beschreibung
Mit stufenlos einstellbarer Gasfeder-Höhenverstellung und Staubschutz aus hellgrauem Kunststoff.
Stabiles Fünffuß-Kunststoffgestell, Hellgrau, standardmäßig mit Bodengleitern und verchromtem, höhenverstellbarem Fußring.
Der mit PU-Schaum gepolsterte und mit PVC bezogene Sitz ist pflegeleicht, strapazierfähig und unempfindlich gegen mechanische Einwirkungen.
Parameter
| Bezugsmaterial | Kunstleder |
| Farbe | Grau, licht ![]() |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Gestell - Material | Kunstoff weiss |
| Fußringdurchmesser | 430 mm |
| Gestelldurchmesser | 630 mm |
| Sitzdurchmesser | 320 mm |
| Sitzhöhe max. | 730 mm |
| Sitzhöhe min. | 550 mm |


