Arbeitsdrehstuhl STANDARD, niedrige Ausführung mit Rollen.
Art.Nr.: 100169
131,00 € zzgl. MwSt.
155,89 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
124,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 14 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 296
Beschreibung
Sitz und Rücklehne aus weichem, hochwertigem Polyurethan; das Material ist im erhöhten Maße Scheuer-, Staub-, Chemikalien-, Öl- und Lösungsmittelbeständig, nicht toxisch und absorbiert kein Wasser.
Mit Gasfeder für eine einfache stufenlose und individuelle Höhenverstellung.
Rückenlehne mit Mechanik für Höhen- und Neigungsverstellung.
Kunststoff-Fünf-Fußgestell (Polyamid mit Glasfasern). Mit Rollen aus Hartplastik.
Parameter
| Armlehnen | nein |
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Fußstütze | nein |
| Gestell | mit Räder |
| Gestell - Material | Kunststoff schwarz |
| Traglast | 130 Kg |
| Gestelldurchmesser | 600 mm |
| Sitzbreite | 410 mm |
| Sitzhöhe max. | 580 mm |
| Sitzhöhe min. | 400 mm |
| Sitztiefe | 410 mm |



