Arbeitsdrehstuhl STANDARD, hohe Ausführung mit Bodengleitern und Fußring.
Art.Nr.: 100171
159,00 € zzgl. MwSt.
189,21 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
151,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 23 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 296
Beschreibung
Sitz und Rücklehne aus weichem, hochwertigem Polyurethan; das Material ist im erhöhten Maße Scheuer-, Staub-, Chemikalien-, Öl- und Lösungsmittelbeständig, nicht toxisch und absorbiert kein Wasser.
Mit Gasfeder für eine einfache stufenlose und individuelle Höhenverstellung.
Rückenlehne mit Mechanik für Höhen- und Neigungsverstellung.
Kunststoff-Fünf-Fußgestell (Polyamid mit Glasfasern). Mit Gleitern und mit höhenverstellbarem, verchromtem Fußring.
Parameter
| Armlehnen | nein |
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Gestell - Material | Kunststoff schwarz |
| Traglast | 130 Kg |
| Fußringdurchmesser | 450 mm |
| Gestelldurchmesser | 600 mm |
| Sitzbreite | 410 mm |
| Sitzhöhe max. | 850 mm |
| Sitzhöhe min. | 540 mm |
| Sitztiefe | 410 mm |



