Mengenrabatt
Arbeitsdrehstuhl PRO STANDARD mit Rollen.
Art.Nr.: 100175
130,00 € zzgl. MwSt.
154,70 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
123,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 35 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 298
Beschreibung
Sitz und Rücklehne aus weichem, hochwertigem und rutschhemmendem Polyurethan; das Material ist Scheuer-, Staub-, Chemikalien-, Öl- und Lösungsmittelbeständig, nicht toxisch und absorbiert kein Wasser. Das Material ist pflegeleicht und kann desinfiziert werden. Ergonomische Form mit Kunststoffbeschichtung – strukturierte Oberfläche für besseren Klimakomfort.
Rückenlehne mit Höhen- und Neigungsverstellmechanik.
Mit Gasfeder für eine einfache, stufenlose und individuelle Höhenverstellung.
Kunststoff-Fünf-Fußgestell (Polyamid mit Glasfasern). Mit Rollen aus Hartplastik.
Parameter
| Armlehnen | nein |
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Fußstütze | nein |
| Gestell | mit Räder |
| Gestell - Material | Kunststoff schwarz |
| Traglast | 130 Kg |
| Sitzbreite | 460 mm |
| Sitzhöhe max. | 580 mm |
| Sitzhöhe min. | 400 mm |
| Sitztiefe | 440 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Armlehnen
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
100176
ja
151,00 €
Auf Lager (8 Stk.)








