Arbeitsdrehstuhl PRO STANDARD mit Armlehnen, hoch, mit Bodengleitern und Fußring.
Art.Nr.: 100178
177,00 € zzgl. MwSt.
210,63 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
168,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 14 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 298
Beschreibung
Sitz und Rücklehne aus weichem, hochwertigem und rutschhemmendem Polyurethan; das Material ist Scheuer-, Staub-, Chemikalien-, Öl- und Lösungsmittelbeständig, nicht toxisch und absorbiert kein Wasser. Das Material ist pflegeleicht und kann desinfiziert werden. Ergonomische Form mit Kunststoffbeschichtung – strukturierte Oberfläche für besseren Klimakomfort.
Rückenlehne mit Höhen- und Neigungsverstellmechanik.
Mit Gasfeder für eine einfache, stufenlose und individuelle Höhenverstellung.
Metall-Fünf-Fußgestell mit Bodengleitern, mit schwarzem Lack beschichtet. Mit Gleitern und höhenverstellbarem, verchromtem Fußring.
Parameter
| Armlehnen | ja |
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Gestell - Material | Stahl - pulverbeschichtet |
| Traglast | 130 Kg |
| Fußringdurchmesser | 450 mm |
| Sitzbreite | 460 mm |
| Sitzhöhe max. | 830 mm |
| Sitzhöhe min. | 510 mm |
| Sitztiefe | 440 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Armlehnen
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
100177
nein
159,00 €
Auf Lager (29 Stk.)




