Mengenrabatt
Schrankwagen VARIOfit mit 5 Etagen, Stahlblechwände verzinkt, 1045 x 685 mm, Tragfähigkeit 500 kg
Art.Nr.: 100229
EAN: 4035694006331

1.044,00 € zzgl. MwSt.
1.242,36 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
939,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 45
Beschreibung
- Geschweißte Bodenkonstruktion aus festem Rahmen-Profil, pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Seitenwände aus verzinktem Stahlblech, komplett verschweißt
- Bodenplatte und Etagen aus Holzwerkstoffplatte (MDF), Oberfläche Dekor
- 4 einhängbare Ladeflächen, verstellbar im Raster 100 mm
- Schiebe- Ziehbügel mit weichem Kunststoffüberzug, der eingeklappt bündig mit dem Rahmen ist und nicht über die Konturen des Wagens steht
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 / Ladefläche Buchenholzdekor ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1000 x 700 |
| Ladefläche (L x B) | 1045 x 685 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 80 Kg |
| Gewicht | 123 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenbreite | 730 mm |
| Aussenlänge | 1115 mm |
| Gesamthöhe | 1810 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Rahmenhöhe | 1485 mm |
| Anzahl Etagen | 5 Stk. |










