Mengenrabatt
Tischwagen VARIOfit 1000 x 700 mm, Tragfähigkeit 400 kg
Art.Nr.: 100234
EAN: 4035694001565

349,00 € zzgl. MwSt.
415,31 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
314,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 9
Beschreibung
- Tragrahmen aus geschweißtem Stahlrohr und aufgeschraubte Konstruktion aus Stahlrohr
- Baukasten-System
- Pulverbeschichtung blau RAL5010, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Ladeflächen aus Holzwerkstoffplatten (MDF), Oberfläche Buchendekor, im Stahlrohr liegend
- Ausführung mit Schiebebügel und Stahlrohr-Gitter, welches ein Herunterfallen der transportierten Waren verhindert
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
- Ladehöhen: 300 / 810 m
- Lichte Höhe: 480 mm
- Stahlrohrverstrebung, Wandhöhe: 505 mm
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 / Ladefläche Buchenholzdekor ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1000 x 700 |
| Ladefläche (L x B) | 1000 x 700 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 120 Kg |
| Gewicht | 40 Kg |
| Traglast | 400 Kg |
| Aussenbreite | 705 mm |
| Aussenlänge | 1105 mm |
| Gesamthöhe | 1030 mm |
| Lichthöhe | 480 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 2 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung








