Mengenrabatt
Holzkastenwagen VARIOfit mit Deckel, 1200x800 mm, Tragfähigkeit 500 kg
Art.Nr.: 100253
EAN: 4035694000629

734,00 € zzgl. MwSt.
873,46 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
660,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 48
Beschreibung
- Geschweißte Stahlwinkel-Konstruktion
- Stahlkonstruktion, pulverbeschichtet blau RAL5010, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Bodenplatte aus Holzwerkstoffplatte (MDF), Oberfläche Buchendekor
- eine Längswand zur Hälfte aufklappbar
- Wandhöhe: 810 mm
- Deckel zweifach klappbar
- verschließbar (Vorrichtung für ein Vorhängeschloss)
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Ausführung | Wände aus MDF-Platten |
| Deckel | zweifach klappbar |
| Farbe | Blau RAL5010 / Ladefläche Buchenholzdekor ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1200 x 800 |
| Ladefläche (L x B) | 1170 x 770 mm |
| Gewicht | 96 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenbreite | 830 mm |
| Aussenlänge | 1330 mm |
| Gesamthöhe | 1150 mm |
| Innenhöhe | 800 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |








