Mengenrabatt
Blechkastenwagen VARIOfit mit Deckel, 1200x800 mm, Tragfähigkeit 500 kg
Art.Nr.: 100255
EAN: 4035694003347

777,00 € zzgl. MwSt.
924,63 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
699,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 48
Beschreibung
- Stabile Stahlblechkonstruktion, fest verschweißt
- Bodenplatte und Seitenwände aus Stahlblech
- Konstruktion, pulverbeschichtet blau RAL5010, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- eine Längswand zur Hälfte aufklappbar
- Wandhöhe: 810 mm
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
- Ausführung mit Deckel mit zwei Gasdruckfedern
- verschliessbar mit Vorhängeschloss
Parameter
| Ausführung | Wände aus lackiertem Blech |
| Deckel | ja |
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1200 x 800 |
| Ladefläche (L x B) | 1190 x 790 mm |
| Gewicht | 115 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenbreite | 830 mm |
| Aussenlänge | 1365 mm |
| Gesamthöhe | 1115 mm |
| Innenhöhe | 810 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |








