Mengenrabatt
Sattel-Arbeitshocker für die Industrie, Schwarz, mit harten Rollen.
Art.Nr.: 100283
122,00 € zzgl. MwSt.
145,18 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
115,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 300
Beschreibung
Mechanik zur Höhen- und Neigungsverstellung des Sitzes. Hochwertiger Polyurethansitz. Staub-, Chemikalien-, Öl- und Lösungsmittelbeständiges Material das kein Wasser absorbiert, ist pflegeleicht und kann desinfiziert werden.
Der ergonomisch geformte Sattelsitz richtet das Becken auf natürliche Weise auf und bringt die Wirbelsäule in die richtige S-Form. Dadurch ist er besonders bequem und ermöglicht eine optimale Beinfreiheit.
Stabiles Fünffuß-Stahlrohrgestell, verchromt, standardmäßig mit Rollen für harte Böden.
Parameter
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Fußstütze | nein |
| Gestell | mit Räder |
| Gestell - Material | Stahl, verchromt |
| Sitzbreite | 420 mm |
| Sitzhöhe max. | 560 mm |
| Sitzhöhe min. | 440 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Farbe
Gestell - Material
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
100155
Grau, licht


Kunstoff weiss
133,00 €
auf Bestellung (27 Werktage)







