Kragarmregal ATLAS mit identischen Kragarmlängen, doppelseitig, Länge 6750 mm, 6 Ständer, 6 Ebene
Art.Nr.: 101530

1.395,00 € zzgl. MwSt.
1.660,05 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (22 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 162
Beschreibung
Zur stehenden und liegenden Lagerung von Langgut, Tafel- und Plattenware.
- Die Regalkonstruktion besteht aus Ständern mit angeschweißten Kragarmen, Aussteifungen und Verbindungsmaterial
- Die Kragarme sind mit Abrollsicherungen versehen
- Konstruktion blau lackiert, RAL 5010
- Einfache Regalmontage, möglich ist auch zusätzliche Verankerung
- Identische Kragarm-Länge 500 mm (6 bzw. 12 Lagerebenen)
Parameter
| Ausführung | gleicharm |
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Zugriff | beidseitig |
| Arm-Traglast | 200 Kg |
| Traglast | 12000 Kg |
| Traglast 1 Profilständer einseitig | 1000 Kg |
| Auflageträger-Länge | 520 mm |
| Gesamthöhe | 2000 mm |
| Gesamtlänge | 6805 mm |
| Gesamttiefe | 1150 mm |
| Ständerabstand | 1350 mm |
| Anzahl Etagen | 6 Stk. |
| Anzahl Ständer | 6 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung








