Kragarmregal ATLAS mit nach oben verjüngender Kragarmlänge, einseitig, L: 2700 mm, 3 Ständer, 7 Ebene
Art.Nr.: 101531

427,00 € zzgl. MwSt.
508,13 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (22 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 162
Beschreibung
Zur stehenden und liegenden Lagerung von Langgut, Tafel- und Plattenware.
- Die Regalkonstruktion besteht aus Ständern mit angeschweißten Kragarmen, Aussteifungen und Verbindungsmaterial
- Die Kragarme sind mit Abrollsicherungen versehen
- Konstruktion blau lackiert, RAL 5010
- Einfache Regalmontage, möglich ist auch zusätzliche Verankerung
- Kragarm-Länge nach oben verjüngend 500 - 150 mm (8 bzw. 16 Lagerebenen)
Parameter
| Ausführung | verjüngend |
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Zugriff | einseitig |
| Arm-Traglast | 150 Kg |
| Traglast | 2250 Kg |
| Traglast 1 Profilständer einseitig | 900 Kg |
| Auflageträger-Länge | 500 mm |
| Gesamthöhe | 2000 mm |
| Gesamtlänge | 2755 mm |
| Gesamttiefe | 590 mm |
| Ständerabstand | 1350 mm |
| Anzahl Etagen | 7 Stk. |
| Anzahl Ständer | 3 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung








