Transport-Lenkrolle mit Feststeller, Gummi, Durchm. 80 mm, Traglast 50 kg
Art.Nr.: 101710
EAN: 4021885058296
4,36 € zzgl. MwSt.
5,19 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 114
Beschreibung
- Gehäuse aus gepresstem Stahlblech, verzinkt
- Befestigung im Flansch mittels Schraube und Mutter
- Verzinkte Stahlfelge mit Rollenlager
- mit Laufflächen aus schwarzem Gummi
- Fadenschutz
- Lenkrollen mit Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert, mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Schraublochentfernung | 84x64/76x56 mm |
| Traglast | 50 Kg |
| Bauhöhe | 105 mm |
| Radbreite | 25 mm |
| Rad-Durchmesser | 80 mm |
| Schraublochdurchmesser | 9 mm |



