Transport-Lenkrolle mit Feststeller, Polyamid, Durchm. 125 mm, Traglast 150 kg
Art.Nr.: 101754
EAN: 4021885012557
7,40 € zzgl. MwSt.
8,81 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 116
Beschreibung
- Gehäuse aus gepresstem Stahlblech, verzinkt
- Radbefestigung im Flansch mittels Schraube und Mutter
- mit Rollenlager
- Räder aus weißem Polyamid, beständig gegen mechanische Beschädigung und aggressive chemische Stoffe
- niedriger Rollwiderstand
- temperaturbeständig im Bereich von -15°C bis +80°C
- mit Anschraubplatte und vier Schrauben
- Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert, mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Polyamid |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Schraublochentfernung | 84x64/76x56 mm |
| Traglast | 150 Kg |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Schraublochdurchmesser | 9 mm |



