Transport-Lenkrolle mit Feststeller, Polyamid, Durchm. 150 mm, Traglast 250 kg
Art.Nr.: 101755
EAN: 4021885002169
11,80 € zzgl. MwSt.
14,04 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 116
Beschreibung
- Gehäuse aus gepresstem Stahlblech, verzinkt
- Radbefestigung im Flansch mittels Schraube und Mutter
- mit Rollenlager
- Räder aus weißem Polyamid, beständig gegen mechanische Beschädigung und aggressive chemische Stoffe
- niedriger Rollwiderstand
- temperaturbeständig im Bereich von -15°C bis +80°C
- mit Anschraubplatte und vier Schrauben
- Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert, mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Polyamid |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Schraublochentfernung | 105x75/80 mm |
| Traglast | 250 Kg |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Rad-Durchmesser | 150 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



