Edelstahl-Transport-Lenkrolle, Polyamid, Durchm. 200 mm, Traglast 260 kg
Art.Nr.: 101792
EAN: 4021885014582
42,10 € zzgl. MwSt.
50,10 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 116
Beschreibung
- Gehäuse aus rostfreiem Edelstahl – geeignet für Lebensmittelbetriebe
- Radbefestigung im Flansch mittels Schraube und Mutter
- mit Gleitlager
- Räder aus weißem Polyamid, beständig gegen mechanische Beschädigung und aggressive chemische Stoffe
- niedriger Rollwiderstand
- temperaturbeständig im Bereich von -15°C bis +80°C
- mit Anschraubplatte und vier Schrauben
- mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Polyamid |
| Plattengröße | 137 x 109 mm |
| Schraublochentfernung | 105 x 80 mm |
| Traglast | 260 Kg |
| Bauhöhe | 233 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



