Transport - Lenkrolle, Gussfelge, Bandage Polyurethan, Durchm. 125 mm, Traglast 550 kg
Art.Nr.: 101823
EAN: 4021885080761
88,10 € zzgl. MwSt.
104,84 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 118
Beschreibung
Gehäuse geschweißt aus Stahlteilen, alles verzinkt. Radfelgen aus Aluminiumgussstück, Kugellager. Laufflächen aus Gießpolyurethan von höchster Qualität – Härte: 95+/-3 Shore A.
Mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf.
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Polyuretan |
| Plattengröße | 138 x 110 mm |
| Schraublochentfernung | 105x75/80 mm |
| Traglast | 550 Kg |
| Bauhöhe | 170 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



