Transport-Lenkrolle mit Feststeller, Gussfelge, Bandage Polyurethan, Durchm. 120 mm, Traglast 250 kg
Art.Nr.: 101827
EAN: 4021885080495
117,00 € zzgl. MwSt.
139,23 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 118
Beschreibung
Gehäuse geschweißt aus Stahlteilen, alles verzinkt. Radfelgen aus Aluminiumgussstück, Kugellager. Laufflächen aus Gießpolyurethan von höchster Qualität – Härte: 95+/-3 Shore A.
Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert, mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf.
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Polyuretan |
| Plattengröße | 100 x 85 mm |
| Schraublochentfernung | 80 x 60 mm |
| Traglast | 250 Kg |
| Bauhöhe | 140 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Rad-Durchmesser | 80 mm |
| Schraublochdurchmesser | 10 mm |



