Transport-Lenkrolle mit Feststeller, Kunststoffrad, Durchm. 100 mm, Traglast 400 kg
Art.Nr.: 101845
EAN: 4021885072797
99,20 € zzgl. MwSt.
118,05 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 118
Beschreibung
Gehäuse aus Stahlteilen zusammengeschweißt, alles verzinkt. Räder aus weißem, festem Kunststoff, Kugellager.
Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert, mit Kugelkranz im Drehkopf.
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Polyamid |
| Plattengröße | 138 x 110 mm |
| Schraublochentfernung | 105x75/80 mm |
| Traglast | 400 Kg |
| Bauhöhe | 145 mm |
| Radbreite | 37 mm |
| Rad-Durchmesser | 100 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



