Mengenrabatt
Sackkarre VARIOfit - Stahlrohr, extra breit, Tragfähigkeit 250 kg, Schaufel 480 x 300 mm, Vollgummibereifung
Art.Nr.: 101905
EAN: 4035694007390

183,00 € zzgl. MwSt.
217,77 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
164,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 72
Beschreibung
- Stahlrohrkarre mit robuster Stahlblechschaufel, stabile Schweißkonstruktion
- Schaufel aus Stahlblech
- Pulverbeschichtung, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Sicherheitsgriffe mindern durch ihre Flexibilität die Bruchgefahr und ermöglichen so eine optimale Griffsicherheit
- Rahmen mit gebogenen Querstreben und senkrechte Streben
- mit 2 Standbügeln zum waagerechten Abstellen der Karre
- Räder 260x65 mm
- Vollgummibereifung auf Spezial-Kunststofffelge, Naben mit Rillenkugellagern und Kunststoffradkappe
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Konstruktion-Material | Stahl |
| Räder | Vollgummi |
| Schaufel B×T | 480 × 300 mm |
| Gewicht | 24 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Breite | 690 mm |
| Höhe | 1200 mm |











