Mengenrabatt
Plattenwagen VARIOfit (ohne Bügel), 1600 x 800 mm, Traglast 500 kg
Art.Nr.: 102038
EAN: 4035694004894

508,00 € zzgl. MwSt.
604,52 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
457,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Beschreibung
Konstruktion - Profilstahl und Stahlrohr geschweißt, pulverbeschichtet RAL 5010 enzianblau, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest.
Ladefläche aus Holzwerkstoffplatte (MDF), Oberfläche Buchendekor.
Serienmäßig ohne Rohrbügeln, mir Anlaufrolle an einer Stirnseite. Insgesamt sind sieben Bügel mit verschiedener Höhe möglich (Zubehör). Rohrbügelabstand 90 mm.
Bereifung aus thermoplastischem Gummi grau „spurlos“ mit Präzisions-Rillenkugellager, Fußschutz, 2 Lenkrollen mit Radfeststeller und 2 Bockrollen.
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1600 x 800 |
| Ladefläche (L x B) | 1600 x 800 mm |
| Gewicht | 47,5 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenlänge | 1707 mm |
| Gesamtbreite | 800 mm |
| Plattform-Höhe | 308 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |









