Faltbox, grau, 600 x 400 x 320 mm
Art.Nr.: 102389
27,90 € zzgl. MwSt.
33,20 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 132 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 179
Beschreibung
- Stapelbar
- Leer und gefaltet – Volumenreduzierung bis zu 82 %
- Schnelles Öffnen und Schließen
Faltbare Transportbehälter mit breiten Anwendungsmöglichkeiten in der Logistikbranche.
Im gefalteten Zustand wird das Volumen um bis zu 82 % reduziert, d.h. Kosteneinsparungen bei der Lagerung und Beförderung von leeren Ladungsträgern. Hergestellt aus leichtem, gleichzeitig aber robustem Polypropylen. Widerstandsfähig gegen Öle, Fette und die meisten Säuren und Laugen. Für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet.
Rahmen und Boden Anthrazit RAL7016, Wände Silbergrau RAL7001 und Handgriffe Rot RAL3020.
Parameter
| Farbe | Grau ![]() |
| Gewicht | 3,1 Kg |
| Volumen | 67 L |
| Aussenbreite | 400 mm |
| Aussenhöhe | 320 mm |
| Aussenlänge | 600 mm |
| Höhe (gefaltet) | 80 mm |
| Innenbreite | 367 mm |
| Innenhöhe | 312 mm |
| Innenlänge | 567 mm |








