BigBox aus Polyethylen, Vollwand, 1200 x 800 x 790 mm, mit Rädern
Art.Nr.: 102484
287,00 € zzgl. MwSt.
341,53 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
258,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 13 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 184
Beschreibung
- ISO- und EURO-Abmessungen
- Stapelbar
- Die Transportkisten sind zur Lagerung und zum Transport von verpackten und lose gelagerten Produkten bestimmt
- Auch für den Lebensmittelkontakt geeignet, jedoch nicht für Flüssigkeiten
- Die optimierten Abmessungen ermöglichen maximale Ausnutzung der Ladefläche von Transportmitteln und Lagerräumen
- Die Transportkisten werden aus stoß- und witterungsfestem Hochdruckpolyethylen (HD-PE) hergestellt
Diese Transportkisten sind in folgenden Varianten erhältlich: als Ausführung mit 4 Füßen, mit Kufen für Palettenregale oder mit 4 Lenkrollen.
Die Lagerkisten ohne Rollen sind auch mit Deckel stapelbar.
Die Wände und der Boden der Transportkisten sind geschlossen.
Parameter
| Ausführung | Boden und Wände geschlossen |
| Farbe | Grau ![]() |
| Gestell | mit Räder |
| Auflast | 3750 Kg |
| Gewicht | 34 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Volumen | 535 L |
| Aussenbreite | 800 mm |
| Aussenhöhe | 930 mm |
| Aussenlänge | 1200 mm |
| Innenbreite | 710 mm |
| Innenhöhe | 610 mm |
| Innenlänge | 1110 mm |




