Mengenrabatt
BigBox klappbar aus Polyethylen, mit Eingriffsklappen, 1200 x 1000 x 1000 mm, mit Füßen
Art.Nr.: 102526
374,00 € zzgl. MwSt.
445,06 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
355,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 5 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 187
Beschreibung
- ISO- und EURO-Abmessungen
- Stapelbar
- Die Transportkisten sind zur Lagerung und zum Transport von verpackten und lose gelagerten Produkten bestimmt
- Ihr Vorteil besteht in der Volumenreduzierung der leeren Kisten
- Zusammengeklappt nur 420 mm hoch
- auch für den Lebensmittelkontakt geeignet, jedoch nicht für Flüssigkeiten
- Hergestellt aus stoß- und witterungsfestem Hochdruckpolyethylen HD-PE
- Standardmäßig in grauer Farbe
Diese Transportkisten sind in folgenden Varianten erhältlich: als Ausführung mit 4 Füßen, mit Kufen für Palettenregale oder mit 4 Lenkrollen.
Die Lagerkisten ohne Rollen sind auch mit Deckel stapelbar.
- Mit Seitenklappe für erleichterten Zugriff zum Inhalt
- Die Wände sind faltbar und abnehmbar
Parameter
| Ausführung | voller Boden, Seitenklappen |
| Farbe | Grau ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Auflast | 3750 Kg |
| Gewicht | 53 Kg |
| Traglast | 750 Kg |
| Volumen | 900 L |
| Aussenbreite | 1000 mm |
| Aussenhöhe | 1000 mm |
| Aussenlänge | 1200 mm |
| Höhe (gefaltet) | 420 mm |
| Innenbreite | 910 mm |
| Innenhöhe | 820 mm |
| Innenlänge | 1110 mm |












