Mengenrabatt
Kunststoff-Leichtpalette 800 x 600 mm, Schwarz, mit Füßen
Art.Nr.: 102539
13,70 € zzgl. MwSt.
16,30 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
12,30 €
für 20 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 244 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 194
Beschreibung
- Aus Polyethylen-Regranulat (HD-PE-R) in schwarzer Farbe
- Antirutschkanten zur Sicherung des Ladeguts gegen ein Verrutschen
- Leere Paletten ohne Kufen sind nestbar und lassen sich platzsparend lagern
- Ausführung mit Füßen oder Kufen
- Niedriges Gewicht
- 7 mm hohen Antirutschkanten
Parameter
| Ausführung | mit Füssen |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | HD-PE-R Polyethylen-Regranulat, PE mit hoher Dichte |
| Oberfläche | durchbrochen |
| dynamische Traglast | 250 Kg |
| Gewicht | 3 Kg |
| statische Traglast | 500 Kg |
| Traglast im Regal | 0 Kg |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 137 mm |
| Länge | 800 mm |








