Mengenrabatt
Kunststoff-Leichtpalette 1200 x 800 mm, Schwarz, mit Kufen
Art.Nr.: 102544
32,20 € zzgl. MwSt.
38,32 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
28,90 €
für 10 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 44 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 194
Beschreibung
- Aus Polyethylen-Regranulat (HD-PE-R) in schwarzer Farbe
- Antirutschkanten zur Sicherung des Ladeguts gegen ein Verrutschen
- Leere Paletten ohne Kufen sind nestbar und lassen sich platzsparend lagern
- Ausführung mit Füßen oder Kufen
- Niedriges Gewicht
- 7 mm hohen Antirutschkanten
- nicht für Hochregal geeignet
Parameter
| Ausführung | mit Kufen |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | HD-PE-R Polyethylen-Regranulat, PE mit hoher Dichte |
| Oberfläche | durchbrochen |
| dynamische Traglast | 1000 Kg |
| Gewicht | 6,8 Kg |
| statische Traglast | 2000 Kg |
| Traglast im Regal | 0 Kg |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 162 mm |
| Länge | 1200 mm |








