Mengenrabatt
Werkstattwagen VARIOfit, Traglast 400 kg, Ladefläche mit Holzrahmen 1125 x 630 mm, 1 Fachbodenschrank
Art.Nr.: 102616
EAN: 4035694001244

610,00 € zzgl. MwSt.
725,90 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
549,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 343
Beschreibung
- Geschweißter Grundrahmen aus innovativem Stahlprofil und Rohr, pulverbeschichtet
- Obere Ladefläche aus Sperrholzplatte mit Buchendekor, 80 mm hohe Einfassung an drei Seiten
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Rillenkugellagern, Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Variable Wagenausstattung:
1x Offener Etage (B×T) 490×590 und Boden 495×605 mm aus MDF-Platte mit Buchendekor, im Winkelrahmen, Kante 15 mm hoch
1x Blechschrank mit Tür und mit zwei Fachböden
- Innenmaße Schrank (B×T×H) 470×575×575 mm
- Traglast pro Schrankboden 30 kg
- Tür abschließbar mit Zylinderschloss
Parameter
| Arbeitsfläche | 1125 x 630 mm |
| Farbe | Blau RAL5010 / Ladefläche Buchenholzdekor ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1000 x 600 |
| Lauffläche | Gummi grau |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 80 Kg |
| Traglast | 400 Kg |
| Breite | 640 mm |
| Gesamthöhe | 955 mm |
| Länge | 1220 mm |
| Rad-Durchmesser | 160 mm |
| Fachanzahl | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 0 Stk. |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Fachanzahl
Schubladenanzahl
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
102617
0 Stk.
4 Stk.
833,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)
102618
1 Stk.
4 Stk.
975,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)










