Stapelbox STANDARD-Corlette, fahrbar, LxTxH: 2500 x 1150 x 1800 mm

Beschreibung
Ideale Lösung für den internen Transport bzw. Lagerung. Ideal für jedwede Art von Ware. Für das Flach-, Block- und mit Zusatzausstattung auch optimal für das Hochregallager geeignet.
- falt- und klappbar
- 3-fach stapelbar
Stabile Stahlrohr-Rahmenkonstruktion, Rohrstärke 1". Grundrahmen aus tragstarkem Quadratrohr, mit glatter, hochfestverdichteter Spanplatte, klappbar.
Seitenwände aus Stahlrohrgitter mit hochwertiger Kunstharzlackierung in Lichtblau RAL5012.
4 Lenkrollen aus Polypropylen, davon 1 mit Rad-Arretierung.
Unterteilung mit Zwischenebenen durch Trägerrohre oder Etagenböden möglich (siehe Zubehör).
Dank der Klapptechnik lassen sich die Stapelboxen schnell und sicher entriegeln und in ein paar Sekunden zusammenklappen. So können Sie bis zu 75% beim Lagern der leeren Boxen einsparen.
- Flaschenhals
- im Rücken senkrechte Flachstähle
- Vorbereitung für Deichselanbringung
- Kupplung
- Stapelklauen
- Spanplatte 16 mm
- 100 mm Polypropylen-Lenkrollen
- Radrichtungsfeststeller Ausführung
- Ladefläche L×T: 2380×1100 mm
- Nutzhöhe: 1610 mm
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 2500 x 1100 |
| Maschenweite | 530 x 260 mm |
| Auflast | 600 Kg |
| Bodenlast | 600 Kg |
| Gewicht | 104 Kg |
| Traglast | 600 Kg |
| Aussenhöhe | 1800 mm |
| Aussenlänge | 2500 mm |
| Aussentiefe | 1150 mm |
| Plattform-Höhe | 190 mm |
| Unterfahrhöhe | 150 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |
| Stapelung | 3 Stk. |
Video
zzgl. MwSt.



















