Stapelbox UNIVERSAL-Corlette, fahrbar, Maschen 100x50, LxTxH: 1200 x 1850 x 1150 mm

Beschreibung
Ideale Lösung sowohl für den LKW-Transport als auch für den innerbetrieblichen Warenumschlag. Ideal für jede Art von Ware. Für das Flach-, Block- und mit Zusatzausstattung auch optimal für das Hochregallager geeignet.
- falt- und klappbar
- 3fach stapelbar
- in LKW-gerechten Größen nach Euro-Norm
Stabile Stahlrohr-Rahmenkonstruktion, Rohrstärke 1". Grundrahmen aus tragstarkem Quadratrohr, mit glatter, hochfestverdichteter Spanplatte, klappbar.
Seitenwände aus Stahlrohrgitter, Stirnwände mit zwei horizontalen Trägerohren (480 und 990 mm Höhe). Hochwertige Kunstharzlackierung in Lichtblau RAL 5012. 4 Lenkrollen aus Polypropylen, davon 1 mit Rad-Arretierung.
Unterteilung mit Zwischenebenen durch Trägerrohre oder Etagenböden möglich (siehe Zubehör). Dank Klapptechnik lassen sich die Stapelboxen schnell und sicher entriegeln und in ein paar Sekunden zusammenklappen. So können Sie bis zu 75% beim Lagern der leeren Boxen einsparen.
- Flaschenhals
- Vorbereitung für Deichselanbringung
- Kupplung
- U-Profil mit integrierten Stapelklauen
- Spanplatte 16 mm
- automatisch arretierbare Bodenverriegelung
- Grundrahmen außen bündig
- 125 mm Polyamid-Lenkrollen
- Radrichtungsfeststeller Ausführung
- Ladefläche L×T: 1120×1100 mm
- Nutzhöhe: 1615 mm
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1200 x 1100 |
| Maschenweite | 50 x 100 mm |
| Auflast | 1000 Kg |
| Bodenlast | 800 Kg |
| Gewicht | 96 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Aussenhöhe | 1850 mm |
| Aussenlänge | 1200 mm |
| Aussentiefe | 1150 mm |
| Plattform-Höhe | 250 mm |
| Unterfahrhöhe | 170 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |
| Stapelung | 3 Stk. |





















