Garderobenschrank, geschweißt, 3 x 300 mm, Türfarbe grau RAL7035, mit untergebauter Sitzbank


Beschreibung
Geschweißte Konstruktion aus abgekantetem Qualitätsblech.
Mit Verstärkungsprofil in der Türmitte zur zusätzlichen Stabilisierung. Mit Etikettenrahmen 80 × 35 mm. Türen mit außenliegenden Scharnieren, Öffnungswinkel 180°. Standardmäßig mit Lüftungsschlitzen im unteren und oberen Türbereich. Ein-Punkt- Verriegelung mit Sicherheitszylinderschloss und 2 Schlüsseln im Lieferumfang.
Pulverbeschichtet, Korpus jeweils in Lichtgrau RAL 7035, Türen in verschiedenen Farben. Untergestelle und Aufbauteil mit Aufbewahrungsboxen jeweils in Grau RAL 7035. Glatte, leicht zu reinigende Oberflächen, lange farbecht.
Innenausstattung je Abteil – Hutboden, Kleiderstange und 3 verschiebbare Kleiderhaken.
Mit untergebauter Sitzbank, Füße mit Kunststoffgleitern, Sitzfläche aus grauer Lamino-Platte mit ABS-Kante, Höhe 370 mm.
Parameter
| Gestell | mit Sitzbank |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Zylinder |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Abteilungsbreite | 300 mm |
| Gesamtbreite | 900 mm |
| Höhe | 2085 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Abteil-Anzahl | 3 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 1 Stk. |










