Mengenrabatt
Schiebetür-Stahlschrank, HxBxT: 1040 x 1200 x 435 mm, Farbe schwarz RAL 9005
Art.Nr.: 104572

524,00 € zzgl. MwSt.
623,56 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
471,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (34 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 568
Beschreibung
Keine störenden Flügeltüren - ideal bei beengten Raumverhältnissen.
Korpus
- Robuste, 1,0 mm starke Stahlblechkonstruktion, geschweißt
- Konstruktion hochwertig pulverbeschichtet
- Nutztiefe - Schranktiefe abzüglich 100 mm
Türen
- Leicht laufende Schiebetüren auf Stahlrollen
- Durch Gummipuffer geräuscharm anschlagend
- Griffschalen verchromt, Zylinderschloss (Lieferung mit 2 Schlüsseln)
Fachböden
- Fachböden im 25-mm Raster höhenverstellbar
- Tragfähigkeit 60 kg je Boden, bei gleichmässiger Lastverteilung
- Fachböden pulverbeschichtet in der Schrankfarbe
Parameter
| Korpusfarbe | Schwarz RAL9005 ![]() |
| Türfarbe | Schwarz RAL9005 ![]() |
| Türkonstruktion | Schiebetür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 60 Kg |
| Gewicht | 70,5 Kg |
| Breite | 1200 mm |
| Höhe | 1040 mm |
| Tiefe | 435 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |











