Mengenrabatt
Flügeltürenschrank, HxBx T: 1040 x 1000 x 435 mm, Gehäusefarbe Lichtgrau RAL7035 / Türfarbe Enzianblau RAL9005
Art.Nr.: 104740

305,00 € zzgl. MwSt.
362,95 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
289,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (34 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 566
Beschreibung
- Hochwertige, 0,6-0,8 mm starke Stahlblechkonstruktion, geschweißt
- Konstruktion hochwertig pulverbeschichtet
- Schranktüren allseitig umgekantet, mit innen liegenden Scharnieren, Öffnungswinkel Min. 180°
- Versenktes Drehzylinderschloss mit Dreiriegelverschluß – Lieferung mit 2 Schlüsseln
- Fachböden im 25-mm Raster höhenverstellbar, Fachtiefe 370 mm, pulverbeschichtet
- Tragfähigkeit 40 kg je Boden, bei gleichmässiger Lastverteilung
Unser Tipp: Die Schränke kann man mit ausziehbaren Fachböden, Schubladen und Auszugsrahmen für Hängeregistraturen ausstatten.
Wenden Sie sich bitte an unsere Vertriebsabteilung, wir werden für Sie gerne ein individuelles Angebot erstellen, oder stellen Sie ihren Schrank selbst zusammen - (siehe Zubehör).
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Enzianblau RAL5010 ![]() |
| Türkonstruktion | Flügeltür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 40 Kg |
| Gewicht | 38 Kg |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 1040 mm |
| Tiefe | 435 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |










