Mengenrabatt
Registraturschrank für Formate DIN A4 und FOLIO, 2 Schubladen, HxBxT: 712x475x620 mm, Farbe grau RAL7035 / blau RAL5005
Art.Nr.: 104883

238,00 € zzgl. MwSt.
283,22 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
214,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (40 Werktage)
Beschreibung
- für Hängemappen im DIN A4-Format oder frei gelagerte Dokumente
- zusammengeschweißt aus pulverbeschichtetem Stahlblech
- Schubladen mit Kugelrollen-Teleskopschienen, mit Vollauszug, Traglast 30 kg
- mit Zentralverschluss und Auszugssperre um das gleichzeitige Öffnen mehrerer Schubladen zu verhindern
- die Hängeordner werden an einer Längskante der Schublade und einer verschiebbaren Metallschiene aufgehangen (die Schiene erlaubt auch die Verwendung von größeren Formaten Folio/Foolscap 216 x 343 mm)
- die Abmessungen der frei aufbewahrten Dokumente sollten die Innenabmessungen der Schublade nicht überschreiten. (H × B × T): 285 × 385 × 480 mm
Parameter
| Farbe | Grau RAL7035/Blau RAL5005 ![]() |
| Format | A4, Folio |
| Tragfähigkeit-Schublade | 30 Kg |
| Breite | 475 mm |
| Höhe | 712 mm |
| Tiefe | 620 mm |
| Bahnanzahl je Schublade | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 2 Stk. |












