Dokumentenschrank mit verstärktem Feuerschutz, HxBxT: 1950 x 1260 x 550 mm, Lichtgrau RAL7035
Art.Nr.: 104952

1.609,00 € zzgl. MwSt.
1.914,71 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
unterwegs
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 586
Beschreibung
Schrankkorpus und Türen doppelwandig, Türen zusammengeschweißt aus 1,0 mm starkem Blech und gefüllt mit feuerfester Mineralwolle.
Dreiseitiges Bolzenriegelwerk (5 Bolzen), das mit Tresor-Sicherheitsschloss der Klasse A nach VDMA betätigt wird. Der Spalt, zwischen der Tür und dem Korpus, ist mit einem speziellem nichtbrennbarem Band abgedichtet. Höhenverstellbare Fachböden, Traglast 80 kg. Komplette Konstruktion mit hochwertiger Pulverlackierung. Gegen Aufpreis mit Innenschließfach lieferbar.
Parameter
| Farbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türkonstruktion | zweiflügelige Tür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 80 Kg |
| Gewicht | 252 Kg |
| Breite | 1260 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Innenbreite | 1150 mm |
| Innenhöhe | 1787 mm |
| Innentiefe | 458 mm |
| Tiefe | 550 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |








