Registraturschrank für Hängemappen A4, 4 zweibahninge Schubladen, HxBxT: 1285x775x630 mm, Farbe blau RAL5010


Beschreibung
Korpus aus 0,8 – 1,5 mm starkem Blech zusammengeschweißt, unterer Kranz aus verzinktem Blech. Schubladenfront aus 1,0 mm starkem Blech, innen aus 0,6 mm starkem Blech.
Schubladen mit Kugelrollen-Teleskopschienen, mit Vollauszug, Traglast jeweils 50 kg. Der geschlossene Boden ermöglicht auch die Aufbewahrung von frei liegenden Dokumenten. Die Schubladen kann man mit Querteiler-Blechen versehen (Zubehör).
Mit Zentralverschluss und Auszugssperre, die das gleichzeitige Öffnen mehrerer Schubladen verhindert.
Auf Anfrage werden wir für Sie gerne ein Angebot für Registraturschränke für Dokumente mit anderen Abmessungen oder andere Farbkombinationen vorbereiten. Wenden Sie sich bitte an unsere Vertriebsabteilung.
Schubladen-Innenmaße (HxBxT): 280 x 690 x 585 mm.
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Format | A4 |
| Tragfähigkeit-Schublade | 50 Kg |
| Breite | 775 mm |
| Höhe | 1285 mm |
| Tiefe | 630 mm |
| Bahnanzahl je Schublade | 2 Stk. |
| Schubladenanzahl | 4 Stk. |







