Hängeschrank für Werkstattbänke, 1 Schublade, Farbe grau RAL7035/ blau RAL5012
Art.Nr.: 105255

222,00 € zzgl. MwSt.
264,18 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 3 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 323
Beschreibung
Die Hängeschränke sind geschweißt aus 1,0 mm starkem Stahlblech; max. Korpus-Tragfähigkeit 300 kg
Schubladen mit massiven kugelgelagerten Auszügen, 80% ausziehbar, Tragfähigkeit 80 kg. Schubladeninnenraum vorbereitet zum Einsatz der Schubladen-Einteilungssets.
Zentralverschließung mit Zylinderschlössern. Mit Einzelauszugssicherung, d.h. es lässt sich nur jeweils eine Schublade öffnen.
Die Konstruktion ist zum Unterbau unter die Tischplatte bestimmt (Befestigung durch mitgelieferte Schrauben), jedoch kann sie auch als einzelnes Element Anwendung finden.
Ausstatung:1 x Schubladen 120 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast Gehäuse | 200 Kg |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 212 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Schubladenanzahl | 1 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung











