Schubladenschrank für Werkstatt, 8 x Schubladen, HxBxT: 1030 x 720 x 700 mm, Farbe grau RAL7035/ blau RAL5012


Beschreibung
Schubladen-Lagerschränke dienen zur Aufbewahrung von Werkzeugen, Handwerkzeugen bzw. Material direkt am Arbeitsplatz.
- Aus 1 mm starkem Stahlblech
- Schubladen-Traglast 80 kg
Die Schränke sind aus 1,0 mm starkem Stahlblech geschweißt. Die obere Korpus-Ablagefläche ist mit einem Abrollrand und Gummimatte ausgestattet. Die Schubladen, mit massiven, kugelgelagerten Auszügen, sind zu 80% ausziehbar und mit einer Einzelauszugssicherung versehen, d.h. es lässt sich nur jeweils eine Schublade öffnen.
Weiterhin sind diese vorbereitet für die Ausstattung mit den Schubladenunterteilungen. Zentralverschließung mit Zylinderschlössern.
Bei Schränken, die sowohl mit Türen, als auch mit Schubladen ausgestattet sind, ist nur ein Schlüssel erforderlich. Die Flügeltür-Innenseite ist mit einer Perforierung für die Q-SYSTEM-Werkzeughalter versehen.
Farbliche Standardausführung: Korpus und Gestell in Lichtgrau RAL7035, Fronten der Unterbauelemente und die Türen jeweils in Blau RAL5012.
Ausstatung:1 x Schublade 60 mm
4 x Schublade 90 mm
2 x Schubladen 120 mm
1 x Schubladen 180 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast Gehäuse | 300 Kg |
| Breite | 720 mm |
| Höhe | 1030 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Schubladenanzahl | 8 Stk. |
zzgl. MwSt.




















