Mengenrabatt
Schiebetür-Stahlschrank, HxBxT: 1990 x 1200 x 435 mm, Farbe Grün RAL 6011
Art.Nr.: 105620

682,00 € zzgl. MwSt.
811,58 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
613,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (34 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 349
Beschreibung
Keine störenden Flügeltüren - ideal bei beengten Raumverhältnissen.
Korpus
- Robuste, 1,0 mm starke Stahlblechkonstruktion, geschweißt
- Konstruktion hochwertig pulverbeschichtet
- Nutztiefe - Schranktiefe abzüglich 100 mm
Türen
- Leicht laufende Schiebetüren auf Stahlrollen
- Durch Gummipuffer geräuscharm anschlagend
- Griffschalen verchromt, Zylinderschloss (Lieferung mit 2 Schlüsseln)
Fachböden
- Fachböden im 25-mm Raster höhenverstellbar
- Tragfähigkeit 60 kg je Boden, bei gleichmässiger Lastverteilung
- Fachböden pulverbeschichtet in der Schrankfarbe
Parameter
| Korpusfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türkonstruktion | Schiebetür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 60 Kg |
| Gewicht | 112 Kg |
| Breite | 1200 mm |
| Höhe | 1990 mm |
| Tiefe | 435 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |













